褚橙多少钱一斤?褚橙为什么这么贵
褚橙多少钱一斤?褚橙为什么这么贵
褚橙被称之为励志橙,而且市场价格比其他橙子要贵,导致一些人质疑其价格贵的原因。那么,褚橙多少钱一斤?褚橙为什么这么贵?
褚橙多少钱一斤
市场上一般的脐橙售价是每斤4-7元,而褚橙的售价为15-16元每斤,褚橙较高的价格并没有阻碍到褚橙的发展,这主要还是因为褚橙的口感确实不错,吃起来要比一般的橙子好很多,而在品牌知名度塑造了起来之后,慕名而来的消费者自然就更多了。
褚橙为什么这么贵
同样是橙子,为什么褚橙却成了众人眼中的“励志橙”,它是怎么做到的?褚橙在营销上的成功让其不再仅仅是销售食品,而是销售不同人群的解决方案,这或许是企业所需要借鉴、学习的发展趋势。
首先,它被人赋予了褚时健大起大落的人生经历;其次,在对产品深入分析理解的同时,定义消费群体,满足个性化的要求,用“让用户参与进来”的方式,建立起自己的营销方案,通过这些过程褚橙走向成功。
很多人意识到农产品最大的两个问题:一个就是标准化、品牌附加值问题。
长久以来,所有农产品都是被当作普通田间地头的东西,通过层层的中间渠道再进行销售,并没有变成真正意义上的商品。
在过去几年来,走了很多弯路,我提出了像可口可乐一样卖农产品,既可以做出标准化,同时让用户为了一些文化价值和产生本身之外的东西买单。
在很多做营销的时候,做农产品营销,最重要是一定要解读清楚,售卖的产品到底是什么东西。最后通过几轮的讨论,首先我们认为禇橙是一个好的商品,其次这个商品具有全世界最好的代言人,第三是一个食物。它是一个好商品,大家比较熟悉了,禇橙无论是口感,还有外观,还是种植,禇老是全身心投入进去。
第三就是食品,食品作为电商有一个好处,特别易于分享,不管是办公室同事之间,还是亲戚在一起,都是一种食物分享,在中国文化环境里面是非常自然的一件事情。
如果是别的商品,比如服装,基本上不会有一个女生穿了一件特别好的裙子,然后跟自己的朋友说你也去买一件,这样就撞衫了。
从这可以发现一个趋势,未来是没有产品只有服务,如果单纯卖产品,其实是很容易被淘汰,用户真正需要的是服务。未来所有的设备都是网络客户端,大家可以想象在厨房里所有设备都会被互联网联系上,冰箱、微波炉等等,用户需要的不再是食材而是解决方案。
营养成分
一般而言橙有以下四种成分:
蔗糖:4-6%
柠檬酸:0.7-1.2%
维生素C:40-60mg/100g、
维生素A:10-42IU/100g此外橙也含有许多胺基酸。
-
- 吃黑豆助孕吗?助孕的食物有哪些
-
2024-05-09 10:42:26
-
- 紫薯煮粥禁忌 和紫薯相克的食物
-
2024-05-09 10:40:23
-
- 鱼汤怎么去腥?鱼汤去腥小技巧
-
2024-05-09 10:38:20
-
- 鱼翅卡喉咙了怎么办?鱼翅卡喉咙的自救法
-
2024-05-09 10:36:17
-
- 椰宝的口感 椰宝是怎么形成的
-
2024-05-09 10:34:14
-
- 午餐肉罐头怎么倒出来 掌握一些小技巧
-
2024-05-09 10:32:11
-
- 男性补精气吃什么食物好 吃4食物就对了
-
2024-05-09 10:30:08
-
- 腊八粥吃多了会胖吗?腊八粥的热量高吗
-
2024-05-09 10:28:05
-
- 芥兰的种植 芥兰怎么种?
-
2024-05-09 10:26:02
-
- 花生油是植物油吗 属于这个范畴
-
2024-05-09 10:23:59
-
- 海天酱油开封后怎么保存 海天酱油吃多了好吗
-
2024-05-09 10:21:56
-
- 海蛎干怎么泡发 海蛎干泡发小技巧
-
2024-05-09 10:19:53
-
- 感冒了吃鸡肉好吗 感冒吃什么饭菜好
-
2024-05-09 10:17:50
-
- 多喝水可以减肥吗?多喝水能减肥吗
-
2024-05-09 10:15:47
-
- 地菜煮鸡蛋会中毒吗?地菜煮鸡蛋吃死人是真的吗?
-
2024-05-09 10:13:44
-
- 春笋有什么营养价值 春笋适合孕妇吃吗
-
2024-05-09 10:11:41
-
- 吃甘蔗会导致牙齿松动吗 吃甘蔗应该注意什么呢
-
2024-05-09 10:09:38
-
- 备孕可以吃咖喱吗?备孕期间吃咖喱会有影响吗
-
2024-05-09 10:07:35
-
- 八宝饭什么时候吃?平常可以吃八宝饭吗?
-
2024-05-09 10:05:32
-
- 怎样做蛋糕能有奶香味 橙汁可以去蛋糕腥味吗
-
2024-05-09 10:03:29